Правовой брейн-ринг ко Дню Конституции: и полезно, и интересно. 21.by

Правовой брейн-ринг ко Дню Конституции: и полезно, и интересно

20.03.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В преддверии этого важного дня учащиеся и педагоги отделения педагогических профессий Борисовского государственного колледжа подготовили и провели правовой брейн-ринг «Закон, по которому мы живём». 

Мероприятие преследовало ряд целей:

– формирование представления о важности соблюдения законов государства;

– формирование активной гражданской позиции и правового сознания;

– приобретение навыков правовой культуры;

– развитие гражданско-правового образования подростков;

– развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Начало мероприятию положила акция «Споем гимн вместе» –присутствующие все вместе исполнили Государственный гимн.

В качестве независимых экспертов на брейн-ринге присутствовали председатель Борисовского районного объединения профсоюзов и член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Елена Зябликова и ее помощник Людмила Горнак. Также в состав жюри вошла Елена Гаврилович, заместитель директора по идеологической и воспитательной работе Борисовского государственного колледжа.

По окончании брейн-ринга независимые эксперты подвели итоги конкурса. Но не только им довелось выставлять оценки: учащиеся также смогли оценить проведенное мероприятие с использованием информационных технологий и мобильных приложений.

Встреча завершилась музыкальным номером «Беларусь» в исполнении Дианы Цыбранковой, солистки образцовой студии эстрадной песни «Гасціна», участницей и дипломантом районных, областных и республиканских конкурсов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди государственных праздников особое место занимает 15 марта. Именно в этот день в 1994 году был принят Основной закон суверенной Беларуси. Как День Конституции он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика