Дубровенцев приглашают присоединиться к акции «Обустроим малую родину». 21.by

Дубровенцев приглашают присоединиться к акции «Обустроим малую родину»

31.03.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси стартовала республиканская акция «Обустроим малую родину». В ее рамках проводится высадка деревьев и кустарников, облагораживание выбранных участков. Основная идея акции заключается в том, что каждый житель страны и каждая организация могут внести лепту в благоустройство города, района, жилого двора, ближайшего сквера или парка, природного объекта, места боевой славы.



По информации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, в 2019 году на территориях населенных пунктов Беларуси было посажено 552 тысячи деревьев, а площадь озелененных территорий увеличилась более чем на 2592 га. При этом в 88 городах и районах уровень озелененности достиг требуемого показателя в 40%.

На Дубровенщине в 2019 году было высажено 1070 деревьев и 1717 кустарников.



Дубровенская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех дубровенцев присоединиться к акции. Свои предложения по посадке деревьев и кустарников на землях общего пользования населенных пунктов можно подавать в электронном виде на почту райинспекции — dub_eco@vitebsk.by либо по телефонам 5-30-16, 5-30-55.

Здесь также подскажут, где и каким образом можно будет поучаствовать в озеленении родных мест.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси стартовала республиканская акция «Обустроим малую родину». В ее рамках проводится высадка деревьев и кустарников, облагораживание выбранных участков....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика