В Гродно появилась рампа для экстремальных видов спорта
01.04.2020 09:50
—
Новости Общества
|
Рампа для экстремальных видов спорта появилась на территории гродненской школы № 15. Там могут кататься не только скейтеры и велосипедисты, но и самокатеры или роллеры. Спонсорскую помощь для постройки оказала табачная фабрика, портал hrodna.life. ![]() Более трех лет любители экстремальных видов спорта в Гродно оставались без своей площадки. Они катались возле драмтеатра и горисполкома. Рампа на территории школы № 15 — единственная на сегодня специализированная площадка для любителей экстремальных видов спорта. Ее поставили по решению исполкома Октябрьского района. — Пока это единичная конструкция, что будет дальше — посмотрим, — рассказывают в школе № 15. — Наша рампа открыта для всего города. Тут в будущем планирует проводить соревнования и федерация скейтбординга Беларуси. Еще одна специализированная площадка для скейтеров, а рядом с ней территория для воркаута, появится возле Дворца творчества детей и молодежи в Коложском парке.
Первая в городе площадка для скейтеров и любителей экстремальных видов спорта появилась в сентябре 2014 года . Просуществовала она чуть больше года и закрылась. В 2016 года скейтеров на площадку возле OldCity, но надолго они там не задержались. Говорили, что далеко от центра и горки неудобные. После этого любители скейтбордов и велосипедов «поселились» возле драмтеатра и горисполкома, где нет специально оборудованной площадки, а есть просто парапеты и перилы из гранита, которые и облюбовала молодежь. Читайте также![]() ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рампа для экстремальных видов спорта появились на территории гродненской школы № 15. Там могут кататься не только скейтеры и велосипедисты, но и самокатеры или... |
|