Булгур с грибами. 21.by

Булгур с грибами

06.05.2020 18:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возьмем:
  • 200 граммов булгура,
  • 1 головку лука,
  • 500 граммов шампиньонов,
  • свежую зелень.
В кастрюлю с толстым дном насыпаем 200 граммов булгура. Мыть не нужно.  И заливаем водой - воды должно быть в 2 раза больше, чем крупы. Доводим до кипения, накрываем крышкой и варим до готовности 20 минут.  

Булгур помогает предотвратить образование камней в желчном пузыре. Растительные волокна, которые не растворяются, улучшают перистальтику кишечника, снижают нагрузку на печень.

Лук нарезаем довольно мелко и обжариваем на сковороде. Тем временем шампиньоны нарезаем тонкими пластинками и отправляем на сковороду к луку. Готовим минут 10.

Витамины группы B, входящие в состав шампиньонов, оказывают успокоительное воздействие на нервную систему. Людям, живущим в мегаполисах, работающим интеллектуально, за компьютером, грибы будут особенно полезны.

Тем временем булгур сварился, всыпаем его в сковороду к шампиньонам и перемешиваем. Выкладываем порционно. При подаче посыпаем свежей зеленью.

Путь ваш хороший день начинается с хорошего завтрака.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возьмем: 200 граммов булгура, 1 головку лука, 500 граммов шампиньонов, свежую зелень. В кастрюлю с толстым дном насыпаем 200 граммов булгура. Мыть не нужно.  И...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика