К 75-летию легендарной встречи на Эльбе. 21.by

К 75-летию легендарной встречи на Эльбе

03.06.2020 19:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представители Беларуси, США и Украины почтили память героев легендарной встречи советских и американских войск на Эльбе. В апреле 45-го на мосту через реку у города Торгау встретились и пожали друг другу руки советский и американский лейтенанты  Александр Сильвашко и Уильям Робертсон.

Дженнифер Мур, временная поверенная в делах США в Беларуси: "Я рада быть здесь сейчас, когда наши двусторонние отношения улучшаются: американский посол приедет в Беларусь уже этим летом. Сейчас у наших народов есть шанс увидеть, что у нас гораздо больше общего, нежели различного".

Александр Сильвашко родился в Украине, а большую часть жизни провел в Беларуси. Он - почетный гражданин Зельвы, получил высокое звание и в Канзасе и Далласе. Для американцев советский лейтенант Александр Сильвашко вместе с их земляком стали символом общей борьбы с фашизмом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители Беларуси, США и Украины почтили память героев легендарной встречи советских и американских войск на Эльбе. В апреле 45-го на мосту через реку у города...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика