В летний сезон в зоне обслуживания сельских врачей людей стало еще больше. 21.by

В летний сезон в зоне обслуживания сельских врачей людей стало еще больше

17.06.2020 21:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Активно сейчас идут работы на селе. В полях - аграрии, на своих территориях - дачники. Многие и вовсе уехали за город на самоизоляцию. А значит - в зоне обслуживания сельских врачей людей стало еще больше. Только в Могилевском районе таких 243 населенных пункта, плюс больше сотни садоводческих товариществ. 

Как за здоровьем людей следят в сельской местности - расскажет Андрей Ястребов.  Пластиковый щиток, две пары перчаток, маска, комбинезон. В такой экипировке выездная бригада 11-й Могилевской поликлиники сейчас работает ежедневно, несмотря на жару. Безопасность - превыше всего.  Задача на этот рабочий день - взять анализ на инфекцию у контактов первого уровня. Александр Галюжин - один из них. Первый тест был отрицательным. На 14-й день самоизоляции пришло время сделать повторный.  А это уже Дашковская участковая больница. В 15 минутах езды от Могилева. Как и многие медучреждения, в условиях работы с пациентами с пневмониями поделена на две зоны: чистую и грязную. Налажена здесь и работа с пациентами на дому. 

В летний сезон в зоне обслуживания сельских врачей людей стало еще больше.jpg

Особое внимание - пожилым людям


В маршруте докторов 5 населенных пунктов. В день выходит до 20 адресов. Особое внимание - пожилым людям. Выписку рецептов делают дистанционно. Если нет возможности забрать лекарства из аптеки, людям привозят их домой.  Врачи рекомендуют придерживаться правил самоизоляции, носить маску и чаще мыть руки. Больше находиться на свежем воздухе. 

К такой рекомендации все больше прислушиваются городские жители. Особенно летом: стараются провести свой отпуск на даче или в деревне. Ведь это хорошая возможность дышать свежим воздухом и минимизировать риски распространения инфекции.  

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Активно сейчас идут работы на селе. В полях - аграрии, на своих территориях - дачники. Многие и вовсе уехали за город на самоизоляцию. А значит - в зоне обслуживания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика