Запрет на посещение лесов продолжает действовать в 7 районах Беларуси. 21.by

Запрет на посещение лесов продолжает действовать в 7 районах Беларуси

12.07.2020 15:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несмотря на пасмурную погоду, запреты на посещение лесов продолжают действовать в 7 районах Беларуси. Больше всего в Гомельской области. Там ограничения введены в четырех районах. В Минском регионе - только в Березинском. В Минлесхозе напоминают - при нарушении требований пожарной безопасности грозит штраф в размере до 25 базовых величин. На сайте Министерства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов.

Поиск людей в лесу

За минувшие сутки спасатели четыре раза выезжали на поиски потерявшихся в лесах. Во всех случаях для поисковых работ были задействованы спасатели, сотрудники МВД и работники лесхозов. Все пропавшие найдены, в медицинской помощи они не нуждаются. Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста. Теряются и дети. МЧС рекомендует - собираясь в лес, брать с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не следует забывать про заряженный мобильный телефон и необходимые лекарства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на пасмурную погоду, запреты на посещение лесов продолжают действовать в 7 районах Беларуси. Больше всего в Гомельской области. Там ограничения введены в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика