На берегу реки Ислочь завершился спортивно-образовательный форум работающей молодежи "Олимпия". 21.by

На берегу реки Ислочь завершился спортивно-образовательный форум работающей молодежи "Олимпия"

02.08.2020 06:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На берегу реки Ислочь в Воложинском районе в эти минуты завершается спортивно-образовательный форум рабочей молодежи "Олимпия". 15-я встреча объединила ребят под девизом "За Беларусь!". Лучших выбирали в трех номинациях: "За спортивную Беларусь!", "За творческую!"" и "За интеллектуальную !". И как только что стало известно, абсолютным победителем стала команда МЧС. Настроение заключительного дня - в репортаже Анастасии Бенедисюк. 

Быстрое течение, извилистое русло, высокие песчаные берега - исходя из описания реки Ислочь, по которой мы сейчас сплавляемся, эти ребята не привыкли плыть по течению. Препятствия в виде поваленных деревьев и остатков мостов их закаляют. 

"Олимпия"


Чемпионат по сплаву на байдарках

И если команда МЧС по роду службы с такими трудностями сталкивается (они не только в огонь, но и в воду), то сменить рельсы, автомагистрали и военные полигоны для БелЖД, МАЗа и Минского завода колесных тягачей оказалось не из простого. Впрочем, "сушить весла" они не собирались. Тренировались в свободное от работы время. Да что там – абсолютно все 13 команд "Олимпии" были представлены на чемпионате по сплаву на байдарках.

Олимпийские игры для работающей молодежи

Вообще, этот форум по праву можно называть олимпийскими играми работающей молодежи. На протяжении двух дней – десятки дисциплин: спортивные, творческие, интеллектуальные… Разумеется, со своей олимпийской деревней. Правда, буваки (это оборудованное место для проживания в условиях естественной природной среды) каждая команда делала себе самостоятельно. Колоритным, особенно в пандемию при закрытых границах, получился палаточный городок Гродненской области. Ребята на два дня решили перенести фестиваль национальных культур от берегов Немана к берегам Ислочи. Во многом по бувакам можно проследить род деятельности команд. Вот, например, Минархитектуры с собой привезли кирпичи и даже накануне сделали генплан. Когда сам себе строитель, и сам себе повар, плов, уха - традиционное походное меню. Но не ими едиными. Скатерть-самобранка у каждой палатки. МАЗ угощал бургерами по-белорусски, а вот сборная команда Брестской области сделала акцент на национальной кухне.
Кстати, Ислочь - одна из немногих рек, где можно встретить краснокнижную форель. Разумеется, ею только любовались. Вообще, здешние места славятся природой: дуб-великан, например, вдохновлял силачей. Это уже чемпионат по перетягиванию каната. Выбирали лучших сегодня еще в футболе, волейболе. И даже технике туризма. Это своего рода полоса препятствий на земле, в воздухе. Все на время. 

Открытый диалог: день второй 

И куда же без умственной активности - интеллектуальный турнир и деловая игра "Азбука гражданина" тоже прошли сегодня. Суббота интеллектуальная, деловая стала продолжением дня открытия и диалога "Беларусь: вчера, сегодня, завтра". 
Самая активная, творческая и энергичная работающая молодежь в урочище "Дубы" на протяжении двух дней соревновалась в 15-й раз. Да, выбирали лучшую команду, но в победителях точно остался каждый. Все они увезли собой новые знакомства, опыт и знания. 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На берегу реки Ислочь в Воложинском районе в эти минуты завершается спортивно-образовательный форум рабочей молодежи "Олимпия". 15-я встреча объединила ребят под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика