Комитет госконтроля Гродненской области следит за выполнением мероприятий программы «Строительство жилья». 21.by

Комитет госконтроля Гродненской области следит за выполнением мероприятий программы «Строительство жилья»

02.08.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Комитете государственного контроля Гродненской области на постоянном контроле находится реализация мероприятий государственной программы «Строительство жилья» на 2016-2020 годы, в том числе вопросы выполнения доведенных заданий по вводу общей площади жилых домов и соблюдение нормативных сроков их строительства.


За январь-июнь текущего года в эксплуатацию введено 195,8 тыс. кв. м жилья, что составляет 47,2% от доведенного годового задания (415 тыс. кв. м), при установленном Советом Министров Республики Беларусь на указанный период уровне его выполнения 35%.

Так, введены в эксплуатацию многоквартирные жилые дома в Берестовицком, Щучинском районах, городе Лида, Ошмяны, Слоним, Сморгонь и Гродно.

Факты нарушения нормативных сроков строительства были допущены только по четырем домам, которые уже введены в эксплуатацию. Основные причины задержек заключаются в несвоевременном завершеним строительно-монтажных работ, устранении выявленных дефектов до получения положительных заключений государственных органов, а также сложная эпидемиологическая обстановка в стране.

Контроль за ситуацией со строительством и обеспечением своевременного ввода жилых домов в области Комитетом будет продолжен и во втором полугодии 2020 года.

Комитет госконтроля Гродненской области

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Комитете государственного контроля Гродненской области на постоянном контроле находится реализация мероприятий государственной программы «Строительство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика