Депутаты и представители гражданского общества собрались за одним столом. 21.by

Депутаты и представители гражданского общества собрались за одним столом

14.08.2020 16:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обсудить ситуацию на улицах страны и выработать подходы к запросам общества. Об этом сегодня говорили за круглым столом депутаты с представителями гражданского общества. Правозащитники, журналисты и парламентарии собрались все вместе, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию и понять, как правильно начать диалог, чтобы мнение каждого было услышано, и обстановка в нашей мирной стране стабилизировалась. 

Геннадий Давыдько, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Это наши люди, это наш народ, в том числе это избиратели тех людей, тех депутатов, которые сегодня участвуют в диалоге на самую насущную тему - сохранение мира и стабильности и вообще определения будущего нашей страны. Это наши люди, и мы их голос должны слышать, и мы обязаны им ответить, не просто ответить чем-то, обязаны учесть их интерес в развитии страны. Их пожелания мы обязаны учитывать, если они конечно, имеют внятную форму, определенную, не просто слово «перемен». Каких перемен? Что именно не устраивает в социальном нашем государстве, в мирном нашем государстве, развитие промышленности, то есть мы готовы к разговору. Мы готовы понять, каких перемен требует общество".

Геннадий Давыдько


Олег Гулак, председатель Белорусского хельсинкского комитета: "Мой главный призыв - всем быть мирными, соблюдать, чтобы это все оставалось в мирных рамках, не прибегать к насилию. 

Люди должны увидеть, что освобождать их детей, их родственников, которые пострадали за участие в мирных акциях. Люди должны начать доверять, а пока есть крайнее недоверие, и без решения этих проблем все остальное невозможно".

Отметим, встреча продолжалась более двух часов. Участники круглого стола выработали общее мнение, что необходимо обеспечить гражданский мир и взаимопонимание в обществе.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обсудить ситуацию на улицах страны и выработать подходы к запросам общества. Об этом сегодня говорили за круглым столом депутаты с представителями гражданского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика