Тысячникам – почёт и уважение. 21.by

Тысячникам – почёт и уважение

15.08.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зерноуборочная кампания на Чашниччине перешагнула экватор. Благо, погода последних дней способствовала сельчанам, позволяла высокими темпами вести работы. В полях, на зернотоках в напряжённом ритме трудились и трудятся занятые на уборке хлеба.
Но при всех благоприятных условиях в любом деле человеческий фактор был и остаётся определяющим. Успех, как правило, обеспечивается слаженной, грамотно организованной работой, высокой степенью ответственности.

По информации облсельхозпрода, наш район по темпам уборки хлеба занимает лидирующую позицию в области. На утро вчерашнего дня на Чашниччине зерновые и зернобобовые были убраны на 59,9 процента площадей при урожайности 27 центнеров с гектара.  


Награду комбайнёру-тысячнику С. В. Кацеру из ОАО «Ведренское-Агро» вручает председатель райисполкома Л. В. Плешко.

… В минувший вторник в разгар дня на поле ОАО «Ведренское-Агро», вблизи деревни Лутик, на непродолжительное время было многолюдно. Причина тому особенная – именно здесь убирал хлеб комбайнёр С. В. Кацер, первым в районе намолотивший тысячу тонн зерна урожая 2000 года на зерноуборочном комбайне «КЗС-1218». Что и говорить, успех.

Тепло и искренне с достижением намолота в тысячу тонн Сергея Валерьевича поздравил председатель райисполкома Л. В. Плешко. Леонид Владимирович поблагодарил комбайнёра-тысячника за результативную работу, пожелал дальнейших трудовых успехов и вручил ему Благодарность председателя Чашникского районного исполнительного комитета.
Быть первым нелегко, это ориентир, пример для других, а потому заданный темп как минимум держать надо.

С учётом того, что в хозяйстве на тот день было убрано менее половины площадей, добавить Сергей Валерьевич может существенно и на две тысячи тонн замахнуться.
Достижение С. В. Кацера также отмечено Благодарностью первого заместителя председателя-начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Чашникского райисполкома и председателя Чашникской районной организации профессионального союза работников АПК, её и денежную премию вручила профсоюзный лидер И. Г. Шибанова.


Знак, символизирующий намолот зерна в тысячу тонн.

Председатель районного объединения профсоюзов М. В. Шостак преподнесла виновнику торжества подарок. Принимал поздравления тысячник и от председателя Иванского сельисполкома Л. В. Морозовой. Подарки от хозяйства вручил агроном П. И. Веретейко.

Несколько приятных минут подарили всем участникам мероприятия самодеятельные артисты Иванского Дома фольклора, в исполнении которых прозвучали белорусские народные песни.
Сколько мгновений – и немного смущённый таким вниманием Сергей Валерьевич уже сидел в кабине, привычно держал руль комбайна в руках…


Музыкальное поздравление от самодеятельных артистов Иванского Дома фольклора.

Несколько приятных и волнующих минут в тот же день пережили и старший комбайнер Н. П. Шаститко, комбайнер А. Л. Приявко из ОАО «Проземле-Агро». Молодёжный экипаж также намолотил тысячу тонн зерна на зерноуборочном комбайне «КЗС-1218», прямо в поле, недалеко от Закурья, Николая Павловича и Артёма Леонидовича чествовали с трудовым достижением.

Благодарность управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома молодым людям вручил первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин. Михаил Иванович выразил слова признательности и поздравил комбайнеров с достижением, выразил уверенность в том, что они и далее будут трудиться столь же результативно.


Фото на память с комбайнёрами-тысячниками ОАО «Проземле-Агро».

Затем хлеборобы принимали поздравления районной организации профсоюза работников АПК, районного объединения профсоюзов, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома и, конечно же, сельхозпредприятия.

Комбайнёрам, намолотившим тысячу тонн хлеба, вручили знаки, символизирующие это достижение. Свои места они заняли на кабинах комбайнов.

Михаил Деревяго.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зерноуборочная кампания на Чашниччине перешагнула экватор. Благо, погода последних дней способствовала сельчанам, позволяла высокими темпами вести работы. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика