Лукашенко: если рабочий человек рвется на площадь, он не рабочий. 21.by

Лукашенко: если рабочий человек рвется на площадь, он не рабочий

15.08.2020 19:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Никакие политические дрязги Беларуси не страшны, если будет работать экономика, , именно поэтому оппоненты начали раскачивать обстановку в трудовых коллективах,  заявил Лукашенкона совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны, передает БЕЛТА. 

"Если рабочий человек, который в принципе вне политики, ревется куда-то на площадь что-то демонстрировать, он не рабочий. Пойдут ―  пусть идут. Слушайте, у нас избыточная численность на МТЗ, МАЗе, БелАЗе ― везде. Пусть идут. Но на заводах им после этого места быть не должно", — предупредил он.

При этом политизировать трудовые коллективы нельзя, сказал Лукашенко, нужно делать все, чтобы люди получали там работу и заплату, чтобы содержали семьи", - отметил глава государства.

"Правительство, все мы корячимся, чтобы в это тяжелейшее время хоть какую-то нормальную мало-мальски зарплату имели. Работают предприятия, оказываем колоссальную помощь этим предприятиям. И что? Нож в спину?" ― поинтересовался он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На таких предприятиях, как МТЗ, МАЗ, БелАЗ, сейчас избыточная численность работников, и если они выходят на площадь, то на самих заводах им места уже не будет, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика