МВД опровергло информацию о пропавших без вести на акциях протеста. 21.by

МВД опровергло информацию о пропавших без вести на акциях протеста

18.08.2020 11:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 18 авг – Sputnik. МВД призывает тщательнее проверять информацию о пропавших без вести с 9 по 13 августа участниках акций протеста, об этом написала в своем Telegram-канале пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова.

Сотрудники милиции проверили личности более 70 участников несанкционированных акций протеста, о которых некоторые СМИ и пользователи социальных сетей сообщали, как о пропавших без вести. В ходе обзвона людей из списка выяснилось, что многие из них уже находятся дома, а информация об их розыске оперативно не удаляется.

"К примеру, из всего списка только одна женщина значится как пропавшая без вести: заявление о ее розыске поступило в органы внутренних дел еще 6 августа", - рассказала Чемоданова.

МВД призывает более тщательно проверять информацию и критически относится к данным, размещенным в публичном доступе.

"Если вы до сих пор не знаете, где находятся ваши родные, то просим обращаться в первую очередь не к интернет-ресурсам, а с заявлением в органы внутренних дел", - подчеркнули в ведомстве.

Со списком официально задержанных граждан можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, акции протеста начались в Беларуси после президентских выборов 9 августа. По данным Центризбиркома, победил Александр Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей, на втором месте оказалась Светлана Тихановская.

За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, есть погибшие. Также начали появляться сообщения граждан о пропавших без вести, которых близкие не могут найти ни в одном из списков задержанных.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным ведомства, многие из заявленных пропавшими без вести людей находятся дома, но их из списков вовремя не убирают.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика