Более 5 тысяч абитуриентов зачислены в Белгосуниверситет на все формы получения образования. 21.by

Более 5 тысяч абитуриентов зачислены в Белгосуниверситет на все формы получения образования

26.08.2020 13:19 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из них около 2 тысяч за счет средств бюджета. Наиболее высокий проходной балл - 386 - у абитуриентов, подавших документы на международное право. Какие еще в этом году популярные специальности у абитуриентов, какой проходной балл для получения студенческого билета - репортаж "Панорамы"

Рассказывает Юлия Хмель.

Уже из года в год у абитуриентов традиционно в топе лингвистические специальности, правоведение, стоматология и международные отношения. И этот учебный год не исключение. При этом все больше молодых людей хочет связать свою будущую работу с IT. Спрос на таких специалистов на рынке есть. Поэтому в Белорусский университет информатики и радиоэлектроники абитуриенты идут осознанно. 

Вырос интерес к специальности "экономика электронного бизнеса". В целом по вузу некоторые абитуриенты подавали документы и с порогом в 398 баллов. Всего в вуз зачислено более 3 тысяч человек, из них 1200 на бюджет. К новому учебному году в университете разработаны и новые программы для дистанционного обучения. 

Например, в БГУ наиболее высокий проходной балл на международное право - 386. При этом увеличилось и количество абитуриентов, принятых в вуз без экзаменов. Это победители республиканских и международных олимпиад. В этом году эта цифра возросла до 159. Всего же студентами Белгосуниверситета стали более 5 тысяч человек. 

Выделено более 8 тысяч мест в общежитиях БГУ


Более 5 тысяч абитуриентов зачислены в Белгосуниверситет на все формы получения образования


Что касается расселения студентов, некоторые общежития Белгосуниверситета к новому учебному году отремонтировали: заменили все окна, двери и провели отделочные работы внутри помещений. К слову, для будущих студентов выделено более 8 тысяч мест в общежитиях БГУ. Это почти 80 % от числа всех нуждающихся. Кроме того, в этом году в вузе предложат еще 350 дополнительных мест. 

Всего по стране более 26 тысяч первокурсников будут обучаться за счет государства. На платной форме примерно такая же цифра. К слову, диплом о высшем образовании сегодня можно получить в 50 вузах, прием документов фактически завершен. Исключение - учреждения образования с сельскохозяйственным направлением. Сюда можно подавать документы на заочную форму обучения в ноябре. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из них около 2 тысяч за счет средств бюджета. Наиболее высокий проходной балл - 386 - у абитуриентов, подавших документы на международное право. Какие еще в этом году...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика