Белорусский биатлонист Рустам Валиуллин вошел в двадцатку сильнейших на этапе Кубка мира. 21.by

30.03.2010 18:40 — Новости Спорта | БелТА

1 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В третий день первого в нынешнем сезоне этапа Кубка мира по биатлону белорусский спортсмен Рустам Валиуллин занял 18-е место в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Это позволило ему набрать 13 очков в общем зачете нынешнего розыгрыша Кубка мира. В финском Контиолахти наш соотечественник допустил лишь один промах при стрельбе стоя и отстал от победителя сегодняшней гонки норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена чуть более чем на минуту. Благодаря попаданию в двадцатку лучших, Валиуллин, причем единственный из белорусов, будет представлять страну в завтрашней гонке преследования. Остальные белорусские биатлонисты заняли в спринте следующие места: Сергей Новиков - 68-е, Александр Сыман - 76-е, Сергей Дашкевич - 100-е из 120 участников гонки.

Завтра состоятся две гонки преследования - сначала у женщин (12.00), а затем у мужчин (14.45), которые будут показаны в прямом эфире телеканала "Лад".

1 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В третий день первого в нынешнем сезоне этапа Кубка мира по биатлону белорусский спортсмен Рустам Валиуллин занял 18-е...