Сборная Беларуси по хоккею уступила во втором товарищеском матче питерскому СКА. 21.by

Сборная Беларуси по хоккею уступила во втором товарищеском матче питерскому СКА

31.03.2010 09:56 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею уступила сегодня на берегах Невы и во втором товарищеском матче клубу российской суперлиги СКА из Санкт-Петербурга – 0:2. Шайбы у питерцев забросили Кирилл Сафронов (на 37-й минуте) и Игорь Мисько (на 48-й).

Напомним, что днем ранее, 14 декабря, наша команда проводила в Санкт-Петербурге первую товарищескую встречу, уступив невским армейцам со счетом 1:2. Автором единственного гола у белорусов стал Александр Кулаков, открывший счет на 11-й минуте. А ворота нашей команды в той игре защищал Дмитрий Карпиков.

По сравнению с первым поединком, сегодня во встрече не участвовал форвард уфимского "Салавата Юлаева" Константин Кольцов, зато на лед выходили отсутствовавшие накануне нападающие Дмитрий Дудик из минского "Динамо" и Артем Сенькевич из столичной "Юности". А в воротах белорусской дружины Дмитрия Карпикова заменил Дмитрий Мильчаков.

Один из наставников сборной Беларуси Эдуард Занковец, который также входит в тренерский штаб питерского СКА, во время матчей в Санкт-Петербурге работал на скамейке российской дружины.

Следующим этапом подготовки сборной Беларуси к чемпионату мира-2008 станет участие в "Кубке Полесья" в феврале будущего года в Гомеле и Жлобине. Предполагается, что за трофей поспорят 6 команд: сборная Беларуси, сборная Полесья (укомплектованная игроками "Гомеля" и жлобинского "Металлурга"), команды Дании, Латвии, Словении и клуб российской суперлиги СКА (Санкт-Петербург). Во время "Кубка Полесья" сборная Беларуси, вероятнее всего, будет базироваться в Гомеле, а сборная Полесья - в Жлобине.

Незадолго до начала чемпионата мира сборная Беларуси проведет 4 спарринга: 19 и 21 апреля в гостях с Германией, 24 апреля с Латвией, а 26 апреля с Италией (оба поединка - в Канаде).

72-й чемпионат мира пройдет со 2 по 18 мая в канадских Квебеке и Галифаксе.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею уступила сегодня на берегах Невы и во втором товарищеском матче клубу российской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика