Соревнования по ночному ориентированию на внедорожниках пройдут 12 января на Брестском полигоне. 21.by

Соревнования по ночному ориентированию на внедорожниках пройдут 12 января на Брестском полигоне

01.04.2010 01:33 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по ночному ориентированию на внедорожниках пройдут 12 января 2008 года на Брестском полигоне. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Комитета внедорожных соревнований Беларуси Данила Долматов.

По его словам, "Ночная охота" - клубное мероприятие, которое проводится со строгим соблюдением правил дорожного движения, не имеет статуса национального или международного чемпионата и не ставит целью установление мировых рекордов. Прежде всего оно направленно на повышение мастерства управления внедорожником, наработку слаженности в действиях экипажа и привлечение в ряды энтузиастов этого вида автоспорта новых участников.

Все участники делятся на две зачетные категории: "Хобби" и "Профи". В ходе соревнований им предстоит за кратчайшее время найти в лесу максимальное количество макетов лис и зафиксировать взятие контрольной точки при помощи фото-видео-аппаратуры. На это отводится 4 часа. Каждая "лиса" имеет свою ценность в зависимости от местонахождения. Победителями становятся экипажи, набравшие наибольшее количество очков. При одинаковом количестве очков у двух и более участников в расчет будет браться время, которое каждый из них затратил на выполнение задания.

Организатором соревнований является брестский клуб внедорожников NIVADA при поддержке Комитета внедорожных соревнований республики, сообщил Данила Долматов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по ночному ориентированию на внедорожниках пройдут 12 января 2008 года на Брестском полигоне. Об этом корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика