Хозяева выиграли 6 из 9 золотых медалей XII Открытого чемпионата Беларуси по самбо. 21.by

03.04.2010 15:39 — Новости Спорта | БелТА

24 февраля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусские спортсмены победили в 6 из 9 весовых категорий XII Открытого чемпионата Беларуси по самбо на призы Президента Республики Беларусь. На нынешний турнир, который получил статус одного из четырех этапов Кубка мира, в Минск съехались около 200 участников из 22 стран.

Обладателями золотых медалей стали: Андрей Курлыпо (весовая категория до 52 кг), Антон Машкович (57 кг), Игорь Седой (62 кг), Дмитрий Базылев (68 кг), Алексей Степаньков (82 кг), Евгений Семочкин (90 кг) (все - Беларусь), Иван Ефанов (74 кг), Вячеслав Денисов (100 кг) (оба – Украина), Андрей Волков (свыше 100 кг) (Россия).

В командном первенстве Беларусь одержала уверенную победу. В копилке наших борцов 6 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых наград, причем в одном из финальных поединков сошлись исключительно белорусы: в весовой категории до 82 кг Алексей Степаньков взял верх над Русланом Гришкевичем. Помимо Гришкевича, "серебро" завоевал Степан Попов (74 кг). Бронзовыми призерами стали белорусы Максим Гринь (52 кг), Иван Алешкевич (57 кг), Виталий Широбоков (62 кг), Кирилл Ковалевский и Андрей Кипцевич (оба – 90 кг), Николай Мацко (100 кг), Александр Ваховяк (свыше 100 кг).

Сборная России увезла домой 9 медалей (1 золотая, 3 серебряные, 5 бронзовых), Украина – 3 (2, 1, 0), Казахстан – 5 (0, 2, 3), Латвии досталась 1 серебряная награда, Грузии, Таджикистану и Болгарии – по 1 бронзовой.

24 февраля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусские спортсмены победили в 6 из 9 весовых категорий XII Открытого чемпионата Беларуси по самбо на призы...