Поражение в Бресте оставило хоккеистам "Гомеля" лишь призрачные надежды на выход в плей-офф. 21.by

Поражение в Бресте оставило хоккеистам "Гомеля" лишь призрачные надежды на выход в плей-офф

03.04.2010 22:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялись матчи 57-го тура.

Поражение в Бресте (1:3) оставило хоккеистам "Гомеля" лишь призрачные надежды на выход в плей-офф. Отставание гомельчан от гродненского "Немана" и новополоцкого "Химика-СКА" выросло до 4 очков. И ликвидировать его в оставшихся двух поединках с минскими "Юностью" и "Динамо" маловероятно. Отметим, что "Брест" одержал вторую победу подряд после серии из 23 поражений.

Гродненский "Неман" благодаря домашней победе над жлобинским "Металлургом" (3:2) переместился на 7-е место, благодаря преимуществу в очных встречах обойдя в турнирной таблице хоккеистов новополоцкого "Химика-СКА", которые уступили в гостях столичному"Керамину" – 2:4.

В Могилеве местное "Химволокно" одолело "Витебск" – 3:1.

Во главе турнирной таблицы со 118 очками по-прежнему столичный "Керамин". Вслед за ним расположились минские "Юность" - 99 баллов и "Динамо" - 95, "Витебск" - 83, жлобинский "Металлург" - 82, могилевское "Химволокно" - 76, гродненский "Неман" - 67, новополоцкий "Химик-СКА" - 67, "Гомель" - 63, "Брест" - 24.

Таким образом, "Неману" и "Химику-СКА" для выхода в восьмерку в оставшихся поединках достаточно набрать по 2 очка. Соперниками "Химика-СКА" будут "Брест" (дома) и "Неман" (дома). До финиша регулярного сезона "Неману" предстоит встретиться с "Витебском" (в гостях), "Химиком-СКА" (в гостях) и "Юностью" (дома). "Гомель" сразится с минскими "Юностью" и "Динамо" (оба поединка дома).

Предварительный шестикруговой турнир, по итогам которого борьбу за медали продолжат 8 команд, завершится 8 марта.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялись матчи 57-го тура. Поражение в Бресте (1:3) оставило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика