Белоруска Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала парного разряда теннисного турнира в США. 21.by

05.04.2010 10:03 — Новости Спорта | БелТА

Из четырех представителей Беларуси, стартовавших неделю назад, в строю осталась лишь Виктория Азаренко. В парном разряде вместе с израильтянкой Шахар Пеер минчанка обыграла в первом раунде итальянский дуэт Флавия Пеннетта - Франческа Скьявоне – 7:6, 6:7 (10:6). В 1/8 финала соперницами белорусско-израильской пары будут Акгуль Аманмурадова (Узбекистан) и Каролина Возняцки (Дания).

В одиночном разряде Виктория Азаренко в первом круге выиграла у украинки Татьяны Перебейнис – 6:2, 6:4, а затем уступила россиянке Светлане Кузнецовой – 6:1, 5:7, 0:6. Еще две наши соотечественницы Ольга Говорцова и Татьяна Пучек зачехлили ракетки уже после стартовых поединков одиночного разряда. Такая же незавидная участь постигла и лидера мужской сборной Беларуси Максима Мирного, который вместе с британцем Джейми Мюрреем проиграл в первом матче парных состязаний французскому тандему Марк Жикель – Фабрис Санторо в двух сетах с одинаковым счетом 4:6. Соревнования на кортах Майами завершатся в воскресенье, 6 апреля.