Юношеская сборная Беларуси по хоккею уступила в товарищеском матче команде Финляндии. 21.by

05.04.2010 19:35 — Новости Спорта | БелТА

9 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею уступила сегодня в товарищеском матче в Минске, состоявшемся в ходе подготовки к чемпионату мира, сверстникам из Финляндии - 3:5. Шайбы в составе белорусской дружины забросили Игорь Ревенко (на 24-й минуте), Евгений Соломонов (на 40-й) и Андрей Пичуха (на 50-й).

По ходу встречи (к 25-й минуте) белорусы уступали со счетом 0:3, однако за 11 минут до финальной сирены сумели восстановить равновесие - 3:3. Правда, уже через 61 секунду они снова оказались в роли догоняющих, и на этот раз настичь соперника не смогли.

Завтра, 10 апреля, белорусы проведут товарищеский матч со сверстниками из Канады.

Юношеские сборные Финляндии и Канады проводят в Минске заключительный этап подготовки к первенству планеты, которое состоится 13-23 апреля в Казани (Россия). 11 апреля в минском Дворце спорта финны и канадцы сыграют друг с другом.

Соперниками сборной Беларуси на предварительном этапе юношеского чемпионата мира в Казани станут сверстники из Швеции (13 апреля), США (14 апреля), Швейцарии (16 апреля) и Финляндии (17 апреля). По итогам первой стадии борьбу за награды продолжат три лучшие дружины группы, а два аутсайдера на следующем этапе будут сражаться за сохранение прописки в сильнейшем дивизионе. Другую группу предварительного этапа первенства планеты составили команды России, Канады, Словакии, Дании и Германии.

9 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею уступила сегодня в товарищеском матче в Минске, состоявшемся в ходе...