Белорусские гандболисты в полуфинале студенческого чемпионата мира сыграют с турками. 21.by

09.04.2010 20:54 — Новости Спорта | БелТА

Мужская сборная Беларуси после успешного выступления на предварительном этапе, играла в четвертьфинале против итальянской студенческой команды. Подопечные Владимира Жука уже в первой половине встречи создали хороший задел, уйдя на перерыв при счете 15:8 в свою пользу. И во втором тайме наши гандболисты полностью владели инициативой, в итоге уверенно победив хозяев соревнований - 36:24. Лучшим бомбардиром в составе белорусов оказался Сергей Исаченок - 9 мячей, а Сергей Шилович забросил 7 мячей в ворота соперников. Завтра, 12 июля, в полуфинальном матче белорусские спортсмены встретятся с турецкой дружиной, которая накануне выиграла у сборной Грузии со счетом 33:30. В другом полуфинальном поединке сыграют команды Австрии и России.

В состязаниях девушек белорусские гандболистки выступают неудачно. На предварительном этапе они сумели сыграть вничью с японками, а сборным Венгрии и Бразилии проиграли, заняв последнее место в группе “С”. В утешительном турнире за 9-14-е места подопечные Виталия Кулика проиграли команде Литвы - 28:31 и сегодня им предстоит провести заключительный матч мирового первенства с итальянками, победитель которого займет предпоследнее, 13-е место. А борьбу за награды продолжат пары полуфиналистов: Сербия-Турция и Румыния-Венгрия. Студенческий чемпионат завершится в воскресенье, 13 июля.