Белорусские баскетболисты крупно уступили литовцам. 21.by

Белорусские баскетболисты крупно уступили литовцам

09.04.2010 22:27 — Новости Спорта | БелТА

Выступая в Шяуляе без целой группы ведущих игроков, наша команда крупно проиграла литовцам 57:113. В первой четверти поединка подопечные нового наставника белорусов Александра Попкова ни в чем не уступали грозному сопернику и завершили стартовый отрезок игры вничью - 23:23. А вот затем хозяева полностью завладели инициативой и постепенно довели разрыв в счете до 56 очков. Стоит отметить, что в составе белорусов играли в основном игроки, выступающие в национальном первенстве. Лидеры команды - Егор Мещеряков, Александр Куль, Владимир Веремеенко, Денис Коршук и другие опытные мастера пока не присоединились к своим товарищам, которые начали подготовку к старту в квалификационном турнире чемпионата Европы. Однако тренеры надеются, что ведущие баскетболисты примут участие в следующем учебно-тренировочном сборе, который намечен на август.

Для литовцев матч с белорусами стал одним из этапов подготовки к Олимпийским играм-2008 в Пекине. На прошлой Олимпиаде в Афинах-2004 литовская дружина заняла четвертое место, уступив в поединке за "бронзу" американцам.

Тем временем женская сборная Беларуси продолжают готовиться в Стайках к своему олимпийскому дебюту. Кроме тренировок подопечные Анатолия Буяльского проведут на следующей неделе два контрольных матча против чемпионок Европы баскетболисток России. Игры состоятся на площадке минского клуба "Виталюр" 16 и 17 июля.

12 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по баскетболу провела товарищеский матч в гостях у команды Литвы, одной из сильнейших в мире. ...