Выставка "Один мир - одна мечта" откроется в Минске за неделю до Олимпиады-2008. 21.by

Выставка "Один мир - одна мечта" откроется в Минске за неделю до Олимпиады-2008

13.04.2010 20:17 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Один мир - одна мечта", рассказывающая, о чем мечтали в детстве белорусские олимпийские чемпионы, откроется в минском кинотеатре "Центральный" 1 августа - ровно за неделю до открытия Олимпиады-2008 в Пекине. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в телерадиокомпании "Мир", которая является одним из организаторов проекта.

Зрители увидят детские фотографии олимпийских чемпионов (многие снимки выставляются впервые), узнают также, какими были наши олимпийцы в начале своего пути к спортивным вершинам. А рядом "чемпионские" фотографии, сделанные, когда олимпийские мечты уже сбылись. Марина Лобач - олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, любимица фотографов - на снимке с лентой во время соревнований, рядом детская фотография - пухленькая девочка, в которой с трудом угадывается будущая всемирно известная спортсменка. "Я мечтала танцевать под красивую музыку и при этом хотела быть в центре внимания. Все и совместилось в художественной гимнастике", - говорит Марина Лобач. Александр Романьков на детской фотографии среди других ребят с рапирами "второй слева"; на соседнем снимке - тоже с рапирой, но уже гнущийся под тяжестью медалей.

На выставке также представлены фотографии олимпийской чемпионки по фехтованию Елены Беловой, олимпийской чемпионки по гребле Елены Хлопцевой, олимпийского чемпиона по гребле Владимира Романовского, олимпийской чемпионки по баскетболу Татьяны Белошапко.

Вторая часть выставки - фотографии-победители фотоконкурса о спорте и здоровом образе жизни. На них современные дети, которые (как когда-то олимпийские чемпионы) сейчас делают свои первые шаги к Олимпу. Может быть, через 20-30 лет рядом с их детскими фотографиями также появятся "чемпионские" снимки. А может, ребята не станут чемпионами Олимпийских игр, но будут хорошими врачами, педагогами, юристами. Важно, чтобы отношение к жизни и цели были у них чемпионскими, считают организаторы экспозиции.

На открытии выставки будут присутствовать олимпийские чемпионы, которые сфотографируются с детьми. Потом все участники проекта пожелают нынешним олимпийцам, чтобы их мечта сбылась. Кстати, названием выставки стал девиз нынешних Игр в Пекине, которые стартуют 8 августа.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Один мир - одна мечта", рассказывающая, о чем мечтали в детстве белорусские олимпийские чемпионы, откроется в минском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика