Рустам Валиуллин занял второе место в спринте на первом этапе Кубка Европы по биатлону. 21.by

17.04.2010 16:41 — Новости Спорта | БелТА

29 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в шведском Идре стартовал первый этап Кубка Европы по биатлону, где выступает мужская дружина Беларуси, для которой это соревнование является заключительной проверкой сил перед приближающимся Кубком мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В спринтерской гонке на 10 км лучшим из белорусских стреляющих лыжников стал Рустам Валиуллин, занявший второе место. Наш соотечественник допустил один промах и уступил победителю Симону Хелленбартеру из Швейцарии 8,2 сек.

Хелленбартер обошелся вообще без промахов и преодолел дистанцию за 26 мин.35,3 сек. Третьим финишировал норвежец Ханс-Мартин Гьедрем, с двумя промахами отставший от победителя на 20,5 сек.

Сегодня в спринтерской гонке выступили еще пятеро белорусских биатлонистов. Сергей Новиков занял 8-е место с отставанием от лидера в 52,2 сек, Евгений Абраменко - 22-е (1 мин.21,2 сек), Игорь Табола - 36-е (2 мин.08,5 сек), Владимир Миклашевский - 39-е (2 мин.16,2 сек), Александр Сыман - 51-е (2 мин.38,1 сек). Всего на старт вышел 121 спортсмен.

Завтра, 30 ноября, состоятся гонки преследования.

Первый этап Кубка мира пройдет в Эстерсунде (Швеция) с 3 по 7 декабря.

29 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в шведском Идре стартовал первый этап Кубка Европы по биатлону, где выступает мужская дружина Беларуси, для...