Атлеты Минской области на международных соревнованиях в 2008 году завоевали 39 медалей. 21.by

Атлеты Минской области на международных соревнованиях в 2008 году завоевали 39 медалей

17.04.2010 16:41 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 ноября, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. На чемпионатах, первенствах и Кубках мира и Европы спортсмены Минской области в 2008 году завоевали 39 медалей, в том числе 16 золотых, 12 серебряных, 11 бронзовых, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по физической культуре, спорту и туризму Минского облисполкома.

Только на ХХIХ летних Олимпийских играх в Пекине атлеты области положили в копилку сборной Беларуси 5 медалей. В том числе две золотые завоевали борисовчане Андрей Арямнов (тяжелая атлетика) и Алексей Абалмасов (гребля на байдарках и каноэ), три бронзовые Анастасия Новикова из Борисова (тяжелая атлетика), уроженка Крупского района Екатерина Карстен-Ходотович (академическая гребля) и представитель Молодечно Мурад Гайдаров (вольная борьба). Всего в Олимпийских играх принимали участие 30 спортсменов области.

В управлении также рассказали, что в области в нынешнем году подготовлено 5 мастеров спорта международного класса, 65 мастеров спорта Беларуси. В состав Национальных команд республики входят около 600 спортсменов области.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 ноября, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. На чемпионатах, первенствах и Кубках мира и Европы спортсмены Минской области в 2008 году завоевали 39 медалей, в том числе 16...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика