Белорусские гандболисты одержали вторую победу в квалификации чемпионата Европы. 21.by

Белорусские гандболисты одержали вторую победу в квалификации чемпионата Европы

17.04.2010 17:21 — Новости Спорта | БелТА

В Ришон-ле-Ционе подопечные Георгия Свириденко встречались с командой Израиля и победили со счетом 31:28. Уже в первой половине игры гости сделали хорошую заявку на успех, ведя перед перерывом с разницей в 8 мячей - 19:11. Во втором тайме хозяевам удалось несколько сократить разрыв, но в итоге белорусы довели встречу до победы.

Для белорусских гандболистов это уже вторая победа подряд в играх 5-й квалификационной группы. В стартовом поединке, состоявшемся 26 ноября в Бресте, наша дружина также взяла верх над израильтянами - 38:31.

Сейчас три команды имеют в своем активе по 4 очка - Беларусь, Германия и Словения, у израильтян 2 зачетных балла, а болгарские спортсмены очков пока не имеют. Отметим, что белорусы и немцы провели по две игры, а остальные дружины сыграли на матч больше. Сегодня словенцы у себя дома будут принимать болгарскую дружину. Сборная Беларуси свой следующий матч проведет в марте 2009 года, ее гостем будет главный фаворит турнира - команда Германии.

Согласно регламенту соревнований в финальную стадию континентального первенства выйдут по две лучшие команды из семи отборочных групп. Финал чемпионата Европы пройдет в январе 2010 года в Австрии.