Юлия Елсакова и Сергей Якушков на третьем этапе Кубка мира по шорт-треку показали 26-й результат. 21.by

17.04.2010 18:59 — Новости Спорта | БелТА

1 декабря, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Третий этап Кубка мира по шорт-треку состоялся в Пекине. Китайская команда на домашнем турнире завоевала 12 медалей и возглавила общекомандный зачет. Второе место (8 медалей) на счету корейских спортсменов, а третье - занимает сборная Канады (6 медалей). Покинули Пекин с наградами также США (2 медали), Австралия и Италия (по одной медали). Лучший результат среди белорусов - 26-е место - у Юлии Елсаковой и Сергея Якушкова на дистанциях 500 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

У женщин на дистанции 500 м в первый день успех праздновали китайские спортсменки. Менг Вонг стала первой, второе место досталось Лю Цюхон. Третье место заняла представляющая Австралию Татьяна Бородулина. На дистанции 1500 м у женщин белоруска Вера Антоненко стала 36-й. Золото завоевала Юн Джу Джун из Кореи. Затем расположились Чжоу Янь (Китай) и Эллисон Бэвер (США). Менг Вонг завоевала золото и на дистанции 1000 м

А вот на дистанции 500 м у мужчин в первый день лидерство захватили канадцы Чарльз Хэмлин и Франсуа-Луи Тремблэ. Лишь один китаец смог попасть на пьедестал. Третьим стал Ван Хоньян. На дистанции 1500 м наш Александр Антоненко стал 35-м. Выиграл эти соревнования кореец Си Бак Сун. Второе место занял канадец Оливье Жан, а третьим стал еще один представитель Кореи Джин Хван Пак. На дистанции 1000 м свою силу продемонстрировали корейцы, оккупировав верхние ступени пьедестала. Первое место занял Хо Сук Лии.

В эстафете у женщин (3000 м) борьба развернулась между командами Китая и Кореи. Сильнее в этом противостоянии оказались хозяйки турнира. На третьем месте расположились итальянки. В мужской эстафете (5000 м) команда США опередила канадцев. Сборная Китая смогла завершить эстафету на третьей позиции.

Следующий старт ожидает спортсменов 5-7 декабря в еще одном олимпийском городе - японском Нагано.

1 декабря, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Третий этап Кубка мира по шорт-треку состоялся в Пекине. Китайская команда на домашнем турнире завоевала 12 медалей и...