Белорусы одержали третью победу на молодежном чемпионате мира по хоккею. 21.by

Белорусы одержали третью победу на молодежном чемпионате мира по хоккею

19.04.2010 02:36 — Новости Спорта | БелТА

17 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в швейцарском Херизау проходят матчи третьего тура молодежного чемпионата мира по хоккею (дивизион 1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская "молодежка" встречалась с командой Словении и одержала уверенную победу со счетом 7:2 (0:0, 4:1, 3:1). В первом периоде встречи ни одной из команд не удалось открыть счет, а вот затем атакующие порядки взяли верх над оборонительными редутами. Первыми отличись словенцы, поразившие ворота Виталия Белинского на 22-й минуте встречи. К счастью, это только раззадорило подопечных Андрея Гусова, которые с 26-й по 34-ю минуту игры забросили 4 шайбы подряд. Дважды отличился Сергей Дрозд, а еще по разу ворота словенских хоккеистов поражали Игорь Ревенко и Анатолий Панов. В середине заключительной трети поединка соперники сумели забросить вторую шайбу, но это был их последний успех в сегодняшней встрече. А наши хоккеисты еще трижды поражали ворота оппонентов - сначала это сделал Дмитрий Верамейчик, а затем два гола подряд провел Андрей Колосов.

Для белорусов это третья подряд виктория на нынешнем первенстве - до этого они выиграли у поляков - 4:0, а затем разгромили французов со счетом 8:2. Таким образом, в активе нашей команды 9 очков из 9 возможных, и они сейчас возглавляют турнирную таблицу группы А. У сборной Швейцарии 6 зачетных баллов, у команд Словении, Франции и Польши по 3 очка, а эстонцы потерпели поражения в трех проведенных играх. Третья неудача постигла их в сегодняшней встрече с поляками - 2:4. Вечером швейцарцы сыграют с французами.

Сборная Беларуси свой очередной матч проведет 19 декабря против аутсайдеров эстонцев, а в заключительный день турнира 20 декабря встретится с хозяевами соревнований. Судя по всему, именно в этом поединке определится обладатель единственной путевки в элитный дивизион мирового молодежного хоккея.