Дарья Домрачева заняла 18-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

Дарья Домрачева заняла 18-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

19.04.2010 09:55 — Новости Спорта | БелТА

20 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки не смогли составить конкуренцию фаворитам спринтерской гонки на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницей стала россиянка Светлана Слепцова, которая всего один раз выстрелила "в молоко" и показала лучшее время - 23 мин. 21,8 сек. Второй была еще одна представительница России Екатерина Юрьева, отставшая от лидера на 2,7 сек., третье место на пьедестале почета заняла украинская спортсменка Вита Семеренко, уступившая победительнице 16,6 сек.

Лучшей из шести представительниц нашей страны оказалась Дарья Домрачева, которая заняла 18-е место. Она прошла дистанцию 7,5 км за 24 мин. 53,5 сек., допустив два промаха на двух огневых рубежах. Ольга Назарова заняла 23-е место, Ольга Кудряшова была 31-й, Людмила Ананько - 39-й, Надежда Скардино - 42-й, а Людмила Калинчик оказалась 48-й в итоговом протоколе. Всего на старт выходили 105 стреляющих лыжниц.

Завтра, 21 декабря, состоятся две эстафетные гонки: сначала на старт выйдут мужские квартеты (4х7,5 км), а затем женщины пройдут дистанцию 4х6 км.