Белорусы не попали в число призеров спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

19.04.2010 09:19 — Новости Спорта | БелТА

20 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В австрийском Хохфильцене сегодня возобновились соревнования третьего этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на старт 10-километровой спринтерской гонки вышли мужчины. Дистанцию лучше всех прошел норвежец Ларс Бергер, ни разу не промахнувшийся на стрельбище и показавший время 25 мин. 23,1 сек. Вторым был еще один норвежский биатлонист Александер Оз, отставший от победителя на 37,9 сек., а третьим финишировал россиянин Дмитрий Ярошенко (отставание от победителя 39,8 сек.).

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников оказался Сергей Новиков - 27-е место, отставший от победителя на 1 мин. 34,1 сек. Зачетные баллы получил и Рустам Валиуллин, оказавшийся 30-м в итоговом протоколе сегодняшней гонки. Евгений Абраменко занял 63-е место, Александр Сыман стал 76-м, а Игорь Табола занял 92-е место среди 125 спортсменов.

Позже состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В стартовый лист внесены фамилии белорусских биатлонисток – Людмила Калинчик (13-й номер), Надежда Скардино (29), Дарья Домрачева (46), Ольга Кудряшова (49), Ольга Назарова (76), Людмила Ананько (96).

Этот кубковый этап завершится 21 декабря эстафетными гонками у женщин и мужчин.