Белорус Юрий Корженевский в кейрине пекинского этапа Кубка мира стал десятым. 21.by

Белорус Юрий Корженевский в кейрине пекинского этапа Кубка мира стал десятым

21.04.2010 03:09 — Новости Спорта | БелТА

19 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Четвертый этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке прошел 16-18 января в китайском Пекине. Белорус Юрий Корженевский в кейрине стал десятым. Победу в этом виде праздновал Азизулазни Аван (Ботсвана), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском спринте Антон Лапшинов стал 26-м, Юрий Корженевский показал 33-й результат. Первым здесь был француз Грегори Буже (Франция).

Отметим также, что победителями четвертого этапа Кубка мира стали Глен О’Ши - Лейт Ховард из команды "Тошиба" (мэдисон), Мод Ризал Тисин из Малайзии (гит), Хайден Годфрей из Новой Зеландии (скрэтч), новозеландец Джесс Сержент (индивидуальная гонка преследования), британец Крис Ньютон (гонка по очкам).

В командной гонке преследования первое место заняла команда "Тошиба". Напомним, в мужском командном спринте первой была команда "Кофидис", белорусы заняли 14-е место.

У женщин в гите, кейрине и спринте первой стала Симона Крупецкайте (Литва), гонку по очкам выиграла Ярмила Мачакова (Чехия), в скрэтче лучший результат показала россиянка Евгения Романюта, в индивидуальной гонке преследования - Элисон Шанкс из Новой Зеландии. Командную гонку преследования выиграли также представительницы Новой Зеландии. В командном спринте лучшей оказалась сборная Голландии.

Четвертый этап Кубка проходил на велотреке Laoshan, на котором проводились Олимпийские игры летом прошлого года. Следующий этап состоится в Копенгагене и станет последним перед чемпионатом мира.

19 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Четвертый этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке прошел 16-18 января в китайском Пекине. Белорус Юрий...