Белорусы не получили зачетных очков в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

21.04.2010 13:33 — Новости Спорта | БелТА

24 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В итальянском Антхольце-Антерсельве сегодня завершился третий соревновательный день 6-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской гонке преследования на 12,5 км четырьмя огневыми рубежами победу одержал шведский спортсмен Бьорн Ферри. Он прошел дистанцию за 33 мин. 19,4 сек., допустив всего один промах на стрельбище. Второе место занял австриец Симон Эдер, который стрелял без промахов и отстал от победителя на 17,6 сек., а третьим финишировал норвежский биатлонист Эмил-Эгле Свендсен (3 промаха, отставание от победителя - 24,7 сек.).

Белорусские стреляющие лыжники оказались далеки от лидеров. Сергей Новиков, допустивший пять промахов на четырех огневых рубежах, уступил победителю 4 мин. 16,2 сек. и занял 49-е место, Сергей Садовников финишировал 52-м (6 промахов, отставание - 4 мин. 49,7 сек.), а Евгений Абраменко - занял 57-е место (6,5 мин.35,9 сек.).

Ранее, в женских "догонялках" белоруска Дарья Домрачева заняла 3-е место, пропустив вперед россиянку Анну Булыгину и финскую спортсменку Каису Макарайнен.

Завтра, в заключительный день этого кубкового этапа состоятся две гонки с общего старта. Женщинам предстоит преодолеть 12,5 км, а мужчины выйдут на дистанцию протяженностью 15 км.

24 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В итальянском Антхольце-Антерсельве сегодня завершился третий соревновательный день 6-го этапа Кубка мира по биатлону,...