Белорусы обыграли греков в первом матче юношеского футбольного турнира в Турции. 21.by

Белорусы обыграли греков в первом матче юношеского футбольного турнира в Турции

21.04.2010 15:55 — Новости Спорта | БелТА

26 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в турецком Манисе начался международный юношеский футбольный турнир "Эгейский кубок", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

В стартовом матче предварительной группы А юношеская сборная Беларуси (возраст игроков - до 17-лет) взяла верх над сверстниками из Греции со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первой половине игры: на 10-й минуте отличился Азам Раджабов, а на 38-й минуте точный удар нанес Алексей Руденок. В другом поединке этого квартета сборные Турции и Норвегии сыграли вничью - 1:1. Завтра юным подопечным Юрия Малеева предстоит встретиться с турецкой командой, а 29 января они сыграют с норвежцами.

В группе В сегодня французы обыграли украинцев со счетом 2:0, а команды Бельгии и Чехии разошлись миром - 2:2. Завтра здесь состоятся две игры - Франция - Чехия и Бельгия - Украина.

Согласно регламенту соревнований после завершения первого раунда лучшие команды из каждого квартета 31 января сыграют в финале, а вторые поспорят за третье место.

Для участников нынешнего розыгрыша "Эгейского кубка" этот турнир является одним из подготовительных этапов к матчам 1-го квалификационного этапа юношеского первенства Европы. Белорусы в начале сентября будут принимать гостей из Сан-Марино, Чехии и Швейцарии.

26 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в турецком Манисе начался международный юношеский футбольный турнир "Эгейский кубок", сообщили корреспонденту...