Юрий Шаюнов и Анатолий Адаховский улучшили свои личные результаты на чемпионате Беларуси по метанию. 21.by

22.04.2010 05:29 — Новости Спорта | БелТА

4 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Сегодня на базе олимпийского спортивного комплекса "Стайки" завершился розыгрыш чемпионата и первенства Беларуси по метанию, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе "Белорусской федерации легкой атлетики" Анастасия Маринина. В последний день награды разыграли взрослые спортсмены.

Среди мужчин в метании молота чемпионом Беларуси стал минчанин Юрий Шаюнов с результатом 78 м 69 см. Он улучшил свой личный результат и забронировал себе место в сборной на поездку в Испанию на Кубок Европы по метаниям, который пройдет 13-15 марта 2009 года. Кроме того, показанный Юрием высокий результат повысил его шансы отправиться на чемпионат мира, который пройдет в августе в Германии.

В метании диска у мужчин с результатом 57 м победу праздновал Руслан Хлыбов из Гродненской области. В последнее время Руслан тренируется под руководством бронзового призера Олимпийских игр Василия Каптюха.

В метании копья равных не было Анатолию Адаховскому, представляющему Витебскую область. Он улучшил свой личный результат до 76 м 26 см и также отправится на Кубок Европы.

У женщин в метании молота подтвердила свой статус участница олимпийских игр в Пекине Дарья Пчельник из Гродненской области. Она выиграла соревнования с результатом 71 м 30 см. В метании диска преуспела Светлана Струкова из Могилевской области (50 м 10 см), в метании копья лучшей оказалась Марина Букса из Брестской области (57 м 27 см).

В командном зачете первое место заняли представители Гродненской области, затем расположились минчане, а третьими стали спортсмены Витебской области.

В чемпионате и первенстве Беларуси приняли участие около 300 спортсменов.

4 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Сегодня на базе олимпийского спортивного комплекса "Стайки" завершился розыгрыш чемпионата и первенства Беларуси по...