Норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену все-таки вернули золото чемпионата мира по биатлону в гонке преследования. 21.by

Норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену все-таки вернули золото чемпионата мира по биатлону в гонке преследования

23.04.2010 04:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену все-таки вернули золото в гонке преследования чемпионата мира по биатлону, проходящем в Южной Корее, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Апелляционное жюри рассмотрело протест семи стран, выразивших несогласие с начислением штрафных минут 15 спортсменам, которые на стартовом участке трассы проехали по мостику, а не в объезд его. В числе нарушивших правило был и пришедший к финишу первым Бьорндален.

Апеллирующая сторона обвинила в возникшей путанице организаторов. Вдобавок ко всему весомым аргументом стал тот факт, что проехавшие по мостику спортсмены не только не срезали расстояние, а еще и проехали лишние метры.

Организаторы должным образом не разметили трассу и не известили всех участников о том, что по сравнению со спринтерской гонкой маршрут незначительно изменился.

Таким образом, Бьорндален все же стал рекордсменом чемпионатов мира, обойдя по количеству титулов двух 11-кратных победителей планетарных форумов - советского биатлониста Александра Тихонова и немца Франка Люка.

Уже было примеривший золото россиянин Максим Чудов остался с серебром, норвежец Александер Ус - с бронзой.

На прежние позиции возвращены и белорусы. Александр Сыман расположился на 36-й строке, Рустам Валиуллин - на 42-й. Сергея Новикова изменения не коснулись: он остался 49-м.

Всего квалифицированы 57 атлетов, а еще один сошел с дистанции.

Завтра на чемпионате мира выходной, а 17 февраля пройдет индивидуальная мужская гонка на 20 км.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену все-таки вернули золото в гонке преследования чемпионата мира по биатлону,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика