Минское "Динамо" проиграло в гостях по буллитам подмосковному МВД в чемпионате КХЛ. 21.by

23.04.2010 04:28 — Новости Спорта | БелТА

15 февраля /Минск, Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минское "Динамо" проиграло сегодня в гостевом поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подмосковному МВД из Балашихи - 5:6 (по буллитам), передает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы у минчан забросили Андрей Стась (на 9-й минуте), Андрей Михалев (на 20-й), Сергей Дрозд (на 58-й), Сергей Демагин (дважды - на 59-й). У хозяев отличились Денис Кокарев (на 12-й минуте), Алексей Цветков (на 15-й и 27-й), Сергей Беляков (на 19-й), Руслан Зайнуллин (на 47-й, а также решающий буллит).

Уступая со счетом 2:5 за 167 секунд до окончания третьего периода, "Динамо" сумело перевести игру в овертайм, в течение 105 секунд трижды поразив ворота соперника. Причем пятый гол минчане провели за 62 секунды до сирены, заменив вратаря Виталия Коваля полевым игроком.

Дополнительное время победителя не выявило, и судьбу встречи решала серия послематчевых буллитов. У минчан свои попытки не использовал никто - ни Ханнес Хювенен, ни Сергей Демагин, ни Рихард Линтнер. У хозяев промахнулся Алексей Цветков, а вот Руслан Зайнуллин минского голкипера Виталия Коваля обыграл.

При втором взятии минских ворот Алексею Цветкову ассистировал белорусский форвард Алексей Угаров, выступающий за МВД.

Защищающий цвета МВД капитан сборной Беларуси Олег Антоненко в матче не участвовал.

Первый поединок динамовцев с МВД в чемпионате КХЛ проходил 17 сентября в Минске и завершился победой белорусской дружины - 3:2 (по буллитам).

В регулярном чемпионате КХЛ минчанам осталось сыграть четыре матча. Динамовцы проведут их в столичном Дворце спорта, где встретятся с хабаровским "Амуром" (21 февраля), новосибирской "Сибирью" (23 февраля) и новокузнецким "Металлургом" (25 и 26 февраля).

Сегодня также прошли еще четыре поединка чемпионата КХЛ: "Трактор" (Челябинск) - "Авангард" (Омск) - 3:6, "Торпедо" (Нижний Новгород) – "Динамо" (Москва) – 3:2, "Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Витязь" (Чехов) – 10:2, "Ак Барс" (Казань) – "Лада" (Тольятти) – 1:2 (по буллитам).

В общей таблице чемпионата КХЛ минское "Динамо" с 43 очками в 52 поединках занимает 22-е место среди 24 команд, опережая чеховский "Витязь" (40 очков в 52 матчах), а также воскресенский "Химик" (39 очков в 52 встречах). От новокузнецкого "Металлурга" минчане отстают на 4 очка, от новосибирской "Сибири" - на 11, от хабаровского "Амура" - на 14.

Возглавляет сводную таблицу чемпионата КХЛ уфимский "Салават Юлаев" (120 очков в 51 матче), следом расположились лидеры своих дивизионов: казанский "Ак Барс" - 110 (52), ярославский "Локомотив" - 102 (52), магнитогорский "Металлург" - 100 (51).

Лучшими бомбардирами минского "Динамо" являются Ярослав Чуприс - 22 (8+14) очка по системе "гол плюс пас", Андрей Михалев - 20 (13+7), Сергей Демагин - 19 (10+9), Бен Клаймер - 17 (3+14), Александр Кулаков - 16 (6+10), Ханнес Хювенен - 14 (8+6), Виктор Андрущенко - 14 (3+11), Андрей Антонов - 13 (6+7), Рихард Линтнер - 13 (6+7), Дмитрий Дудик - 13 (5+8).

15 февраля /Минск, Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минское "Динамо" проиграло сегодня в гостевом поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подмосковному...