Белорусские саблисты остались без медалей на московском этапе Кубка мира. 21.by

Белорусские саблисты остались без медалей на московском этапе Кубка мира

23.04.2010 04:59 — Новости Спорта | БелТА

16 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Этап Кубка мира по фехтованию "Московская сабля" проходит в российской столице. В мужских соревнованиях приняли участие белорусы Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Александр Буйкевич, Алексей Романович и Алексей Лихачевский. Однако никому из них не удалось подняться на московский пьедестал, сообщает корреспондент БЕЛТА

В первый день соревнований, 13 февраля, были разыграны награды в мужском личном зачете. В турнире принимали участие практически все сильнейшие спортсмены мира, в том числе олимпийские чемпионы. Лучшим из белорусов стал Александр Буйкевич, занявший 9-е место. Следом за ним расположился Дмитрий Лапкес. Валерий Приемко оказался в итоговой классификации 59-м, Алексей Лихачевский - 64-м, Алексей Романович - 82-м. Победу праздновал россиянин Алексей Якименко.

На следующий день саблисты разыграли медали в командных соревнованиях. И вновь белорусы не смогли составить конкуренцию лидерам. Сильнейший состав нашей сборной занял восьмое место. В четвертьфинале белорусы уступили венграм со счетом 39:45, а в матче за седьмую позицию проиграли хозяевам турнира - 40:45. Победителем "Московской сабли" стала команда Венгрии, обыгравшая в финале сборную Китая.

В женских соревнованиях, которые начались 15 февраля, представительниц Беларуси нет. Традиционный международный турнир "Московская сабля" проходит в 34-й раз. В соревнованиях в этом году участвуют представители 15 стран, всего более 160 спортсменов. Завершится "Московская сабля" 17 февраля.

16 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Этап Кубка мира по фехтованию "Московская сабля" проходит в российской столице. В мужских соревнованиях приняли...