Белорусские юниорки обыграли футболисток Румынии в товарищеском матче. 21.by

Белорусские юниорки обыграли футболисток Румынии в товарищеском матче

23.04.2010 18:25 — Новости Спорта | БелТА

23 февраля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по футболу (возраст – до 19 лет) продолжает подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в нашей стране в июле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации «Белорусская федерация футбола».

В турецком Белеке подопечные Дмитрия Шевчука не только тренируются, но и проводят контрольные матчи. В спарринге против румынских сверстниц наши девушки выиграли со счетом 2:1. Пропустив гол в самом начале игры, белоруски вскоре сравняли результат – на 10-й минуте отличилась Юлия Борисенко. Во второй половине, на 75-й минуте встречи, победный мяч в ворота румынок забила Татьяна Киосе, которая была признана лучшей футболисткой Беларуси 2008 года. До этого белорусская сборная проиграла с минимальным счетом - 0:1 польскому клубу «Конин», а 24 февраля встретится с чемпионками России командой «Пермь».

Отметим, что сегодня в нашу страну прибыла инспекторская группа УЕФА, которая окажет помощь АБФФ в подготовке финального турнира континентального первенства. Представители УЕФА осмотрят столичные стадионы, на которых будут проводиться матчи предстоящего турнира – «Дарида», «Торпедо» и «Трактор» (игры также пройдут в Борисове и Молодечно). Кроме того, гости побывают в гостиницах, где будут размещаться команды и судьи.

Финальный турнир чемпионата Европы среди юниорок до 19 лет пройдет с 13 по 25 июля, причем соревнование такого ранга пройдет в нашей стране впервые.

23 февраля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по футболу (возраст – до 19 лет) продолжает подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в...