Белорусская лыжница Ольга Василенок заняла 18-е место в спринте свободным стилем на чемпионате мира. 21.by

23.04.2010 20:29 — Новости Спорта | БелТА

24 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Чемпионат мира по лыжным видам спорта продолжается в чешском Либереце. Сегодня были разыграны награды в спринте на 1,6 км свободным стилем среди мужчин и в спринте на 1,3 км свободным стилем среди женщин. Лучший результат среди белорусов показала Ольга Василенок, занявшая 18-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификации Ольга финишировала с восьмым временем. Еще две белоруски не вошли в число тридцати финалисток. Виктория Лопатина расположилась на 43-й строке, Анастасия Дуборезова стала 61-й. Чемпионкой мира стала итальянка Арианна Фоллис. Серебро досталось американке Киккан Рэндалл, бронза - финке Пирьо Муранен. Всего на старт вышли 96 лыжниц.

У мужчин Беларусь представляли трое лыжников. Однако ни один из них не мог войти в тридцатку сильнейших и преодолеть квалификацию. Леонид Корнеенко стал 40-м, Александр Лазуткин - 53-м, Сергей Кузьменко - 55-м. Выиграл финальную гонку норвежец Ола Виген Хаттестад, его соотечественник Йохан Кьолстад оказался вторым. Третье место занял россиянин Николай Морилов. В гонке участвовали 132 спротсмена.

24 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Чемпионат мира по лыжным видам спорта продолжается в чешском Либереце. Сегодня были разыграны награды в спринте на...