Тренер минского "Динамо" в повторном поединке с "Металлургом" планирует задействовать в защите нападающих. 21.by

Тренер минского "Динамо" в повторном поединке с "Металлургом" планирует задействовать в защите нападающих

23.04.2010 22:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. После матча чемпионата КХЛ, в котором минское "Динамо" выиграло сегодня дома у новокузнецкого "Металлурга" - 2:1, тренеры команд поделились мнениями о поединке, передает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер минского "Динамо" Василий Спиридонов отметил, что его команда часто играла в большинстве, но не реализовала много голевых моментов. "Два или три раза шайба попадала в штанги, но штанга - это друг вратаря. Должен же быть когда-нибудь и на нашей улице праздник", - сказал Василий Спиридонов.

"Неплохой матч провел Ярослав Чуприс, поэтому, когда мы имели численное преимущество пять на три, выпустил его на лед, разбавив звено Ильи Докшина, оттянув форварда Ханнеса Хювенена в защиту. И этот вариант сработал: Чуприс стал автором победного гола. Что касается завтрашнего поединка с новокузнецким "Металлургом", то у нас в строю всего пять защитников, из них двое молодые. В результате на опытных выпадает большая нагрузка. Так, у Андрея Антонова голова к концу матча закружилась. Поэтому в повторном поединке с новокузнечанами, думаю, отрядить в оборону нападающих, иначе сил просто не хватит", - добавил главный тренер "Динамо".

Наставник новокузнецкого "Металлурга" Борис Михайлов выразил недовольство работой главного арбитра Рафаэля Кадырова из Уфы. "Победил сильнейший. У нас было очень большое количество удалений. Дважды судья оставлял нас в меньшинстве втроем против пятерых соперников. Я обычно не обсуждаю судейство, но сегодня скажу, что самым главным в матче был судья. Будет ли завтра другой матч? Завтра будет другой судья", - иронично заметил Борис Михайлов.

"А вообще в адрес своей команды не могу сказать плохих слов. Мы всегда боремся до конца. За весь чемпионат команда полностью провалилась лишь однажды, в поединке с московским "Динамо". Возвращаясь же к сегодняшнему арбитражу, замечу, что рефери мог бы для приличия и хозяев хоть раз в меньшинстве "три на пять" оставить", - сказал Борис Михайлов.

Наставник минчан Василий Спиридонов не согласился с таким мнением коллеги: "Здесь Борис Петрович немножко загнул. Все-таки его подопечные играли грязно. В этом можно убедиться, просмотрев видео".

26 февраля поединком с новокузнецким "Металлургом" минское "Динамо" завершает выступление в регулярном чемпионате КХЛ. В случае чистой победы минчане обойдут в турнирной таблице новокузнечан и поднимутся на 21-е место среди 24 команд.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. После матча чемпионата КХЛ, в котором минское "Динамо" выиграло сегодня дома у новокузнецкого "Металлурга" - 2:1, тренеры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика