Квалификацию чемпионата Европы по мини-футболу белорусы начнут игрой с литовцами. 21.by

Квалификацию чемпионата Европы по мини-футболу белорусы начнут игрой с литовцами

24.04.2010 04:57 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал календарь квалификационного раунда 6-го чемпионата Европы. Сборная Беларуси по мини-футболу в литовском Каунасе начнет турнир в 4-й отборочной группе матчем с хозяевами соревнований, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации мини-футбола.
Встреча с литовцами состоится 19 марта, на следующий день наша команда сыграет с главным фаворитом турнира сборной Италии, а 22 марта завершит отборочные соревнования встречей с командой Грузии. Главный тренер белорусской дружины Валерий Досько уже определил 20 кандидатов, которые будут готовиться к предстоящему евроотбору. В их числе только футболисты, выступающие в белорусских клубах и ни одного легионера из зарубежных команд.
До отъезда главной команды в Литву, который намечен на 18 марта, в национальном первенстве состоится лишь один тур – 7 марта. А с 10 по 18 марта сборная проведет заключительный тренировочный сбор на спортивно-оздоровительной базе "Ракета", что на Минском море. По его итогам тренерский штаб и определит 14 футболистов, которые в Каунасе будут пытаться завоевать путевку в Венгрию, где в январе 2010 года пройдет финальная стадия континентального первенства. Согласно регламенту отборочного турнира в финал выйдут победители семи квалификационных квартетов, а также 4 лучшие команды, из занявших вторые места.
Что касается положения дел в 20-м чемпионате Беларуси, то в нем сейчас лидирует столичный МАПИД, набравший 50 очков в 19 проведенных встречах, на второй позиции находится новолукомльский "ВитЭн" - 47 баллов (18 игр), третьим идет гомельский БТЭУ – 45 очков (19), а в активе самого титулованного клуба страны минского "Дорожника", который также провел 19 матчей, всего на 1 балл меньше.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал календарь квалификационного раунда 6-го чемпионата Европы....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика