Украина не выдерживает график подготовки к Евро-2012. 21.by

Украина не выдерживает график подготовки к Евро-2012

24.04.2010 04:57 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Киев /Корр. БЕЛТА/. В Украине наряду с ощутимыми сдвигами в подготовке к Евро-2012, которые были отмечены последней инспекцией УЕФА, имеется и ряд проблемных вопросов. Об этом шла речь на совещании Координационного совета у президента Украины о ходе подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента Украины.

Среди проблемных вопросов прежде всего сооружение спортивной и транспортной инфраструктуры, развитие инфраструктуры размещения. Речь идет, в частности, об удорожании сметы киевского национального спортивного комплекса "Олимпийский" и о несоответствии стадиона требованиям УЕФА в отношении безопасности на время проведения чемпионата. До сих пор отсутствует организационная структура управления проектом строительства львовского стадиона, существующая смета которого, по мнению экспертов, является недостаточной. Имеются вопросы и в подготовке аэропортов принимающих чемпионат городов Днепропетровск и Львов.

Существует и высокий риск незавершения строительства восьми 5-звездочных, двух 4-звездочных и четырех 3-звездочных отелей из-за проблем в упрощении разрешительных процедур для субъектов хозяйствования. Не все благополучно и в вопросах финансирования - проект проведения в Украине Евро-2012 до сих пор не имеет утвержденного правительством комплексного плана мероприятий на 2009 год.

Вместе с тем украинская сторона рассматривает данный проект не как исключительно национальный, а в континентальном масштабе, и обязуется выполнить все намеченные на 2009 год задачи по подготовке к Евро-2012.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Киев /Корр. БЕЛТА/. В Украине наряду с ощутимыми сдвигами в подготовке к Евро-2012, которые были отмечены последней инспекцией УЕФА, имеется и ряд проблемных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика