Белорусские юниорки завоевали серебро в эстафете чемпионата Европы по биатлону. 21.by

Белорусские юниорки завоевали серебро в эстафете чемпионата Европы по биатлону

24.04.2010 07:20 — Новости Спорта | БелТА

4 марта, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорусские юниорки заняли второе место в эстафете 3x6 км чемпионата Европы по биатлону, который завершится сегодня в Уфе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладательницами серебряных медалей стали Дарья Юркевич, Мария Козловская и Алла Толкач.

Белоруски отстали от победившей российской команды на 2 мин. 7 сек. Первой из наших соотечественниц на дистанцию вышла Дарья Юркевич, допустившая всего один промах на стрельбище. Мария Козловская на втором этапе сделала пять ошибок на огневом рубеже, однако не потеряла шансы на успех. Примечательно, что бежавшая на втором этапе россиянка Анастасия Калина также отстрелялась крайне неудачно. На ее счету пять осечек: четыре дополнительных патронов и один штрафной круг. Белоруска Алла Толкач, которой предстояло преодолеть последний этап эстафетной гонки, ошиблась на огневом рубеже четыре раза, но это не помешало ей финишировать на втором месте.

Отметим, что на счету сборной России, в составе которой выступили также Анастасия Романова и Ольга Вилухина, всего шесть промахов. Белоруски ошиблись при стрельбе десять раз, но обошлись без штрафных кругов. Бронзовые награды завоевали румынки, которые использовали шесть дополнительных патронов.

Чемпионками Европы в эстафете 4x6 км в старшей возрастной категории стали украинки. На втором месте расположились россиянки, третьими оказались немки. Белорусские биатлонистки в гонке не участвовали.

4 марта, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорусские юниорки заняли второе место в эстафете 3x6 км чемпионата Европы по биатлону, который завершится сегодня в...