Хоккеисты минской "Юности" стали первыми полуфиналистами чемпионата Беларуси. 21.by

Хоккеисты минской "Юности" стали первыми полуфиналистами чемпионата Беларуси

24.04.2010 17:06 — Новости Спорта | БелТА

9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею состоялись третьи матчи четвертьфинальной стадии плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми полуфиналистами стали хоккеисты столичной "Юности", одержавшие три победы подряд над новополоцким "Химиком-СКА". Сегодня подопечные Михаила Захарова выиграли в гостях со счетом 3:0. На 17-й минуте первого периода лучший бомбардир минчан Роман Романенко открыл счет, на 7-й минуте второго периода вторую шайбу в ворота хозяев забросил Николай Стасенко, а за 11 минут до финальной сирены победную точку поставил Александр Китаров. До этого на своей площадке лидеры регулярного чемпионата дважды были сильнее новополочан - 4:1 и 5:4 (в овертайме).

Результаты остальных сегодняшних встреч: "Керамин" (Минск) - "Металлург" (Жлобин) - 1:3 (счет в серии до трех побед - 1:2); "Витебск" - "Химволокно" (Могилев) - 3:4 (в овертайме), счет в серии - 1:2; "Неман" (Гродно) - "Гомель" - 1:0, счет в серии - 2:1.

Следующие матчи четвертьфинальной серии состоятся завтра, 10 марта. Если для выявления победителя серий потребуются пятые матчи, то 12 марта соперники встретятся на льду клубов, занявших более высокие места в регулярном чемпионате.
Стадия 1/2 финала также продлится до трех побед (14, 15, 18, 19, 21 марта). В финале соперники будут спорить уже до 4 выигрышей. Поединки за золото запланированы на 23, 24, 27, 28, 30 марта, а также 1 и 3 апреля. Бронза достанется тому из неудачников полуфинального раунда, кто займет более высокое место в регулярном чемпионате.

9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею состоялись третьи матчи четвертьфинальной стадии плей-офф, сообщает...