Белорус Константин Сивцов занял девятое место по итогам велогонки Тиррено-Адриатико. 21.by

25.04.2010 05:58 — Новости Спорта | БелТА

18 марта, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Многодневная велогонка "44th Tirreno-Adriatico - HIS" завершилась 17 марта в Италии. Белорус Константин Сивцов, выступающий за команду "Columbia-Highroad", в итоговой классификации занял 9-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стоит отметить, что седьмой, заключительный, этап Константин завершил лишь с 41-м результатом. Лучший результат на этом отрезке гонки среди белорусов показал Евгений Гутарович, защищающий цвета команды "Francaise des Jeux". Он финишировал 5-м, но в общем зачете оказался только 131-м. Наш Василий Кириенко из команды "Caisse d'Epargne" седьмой этап преодолел 152-м, а по итогам всей гонки стал 33-м.

Победу на последнем этапе праздновал партнер Константина Сивцова по команде "Columbia-Highroad" британец Марк Кавендиш. Седьмой этап составлял 169 км по Сан Бенедетто дель Тронто.

Общий зачет выиграл итальянец Микеле Скарпони из команды "Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli".