Чемпион мира-2008 по велотреку в скрэтче белорус Александр Лисовский сложил полномочия. 21.by

Чемпион мира-2008 по велотреку в скрэтче белорус Александр Лисовский сложил полномочия

25.04.2010 23:43 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. В польском Прушкуве сегодня завершается второй день чемпионата мира по велоспорту на треке, куда отправились семь белорусских участников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прошлогодний чемпион мира в скрэтче на 15 км белорус Александр Лисовский сложил полномочия, заняв лишь 9-е место. Он финишировал третьим в общей группе. Медали же разыграла шестерка беглецов, опередивших пелетон на круг. На финише быстрее всех был французский гонщик Морган Кнески. Серебряным призером стал аргентинец Анжел-Дарио Колла, бронзовым – австралиец Андреас Мюллер.

Отметим, что Лисовский отправился на чемпионат мира с недолеченным коленом и выступал "на уколах".

В первый день турнира не смог защитить свой титул еще один белорусский чемпион мира-2008 Василий Кириенко, занявший 25 марта пятое место в групповой гонке по очкам на 40 км.

Сегодня же не сбылась еще одна медальная надежда белорусской сборной. В командном преследовании на 3 км женская сборная Беларуси в составе Елены Омелюсик, Оксаны Попко и Татьяны Шараковой, которой планировалась бронза, заняла в итоге лишь 11-е место, преодолев дистанцию за 3 мин.34,536 сек.

Завтра, 27 марта, в борьбу вступят белорусские гонщицы Ольга Панарина (спринт на 200 м) и Елена Омелюсик (скрэтч на 10 км).

Продлится чемпионат мира по велотреку в Прушкуве до 29 марта.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. В польском Прушкуве сегодня завершается второй день чемпионата мира по велоспорту на треке, куда отправились семь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика