Юрий Жевнов помог "Москве" выйти в полуфинал Кубка России по футболу. 21.by

Юрий Жевнов помог "Москве" выйти в полуфинал Кубка России по футболу

27.04.2010 20:31 — Новости Спорта | БелТА

23 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футбольный клуб "Москва", в котором играет голкипер белорусской сборной Юрий Жевнов, вышел в полуфинал Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном матче москвичи обыграли на своем поле томскую "Томь" со счетом 2:1. Юрий Жевнов, который является капитаном "Москвы", провел на поле весь матч, а в составе томичей играл еще один белорусский легионер - форвард Сергей Корниленко, но успеха не добился.

В полуфинале соперником "Москвы" будет действующий чемпион России казанский "Рубин". В четвертьфинале казанцы взяли верх над новосибирской "Сибирью" со счетом 2:0. Сибиряков тренирует белорусский специалист Игорь Криушенко, под началом которого выступает и белорусский защитник Дмитрий Молош.

Другую полуфинальную пару составили две московские дружины ЦСКА и "Динамо". В четвертьфинале армейцы переиграли земляков из "Локомотива" - 1:0, а динамовцы взяли верх над московским "Спартаком" - 3:0.

Матчи за выход в финал состоятся 6 и 13 мая, а решающий поединок за Кубок России назначен на 31 мая. Кстати, в этот же день состоится и финал розыгрыша Кубка Беларуси: "Шахтер" (Солигорск) - "Нафтан" (Новополоцк).

23 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футбольный клуб "Москва", в котором играет голкипер белорусской сборной Юрий Жевнов, вышел в полуфинал Кубка России,...