Футболисты БАТЭ одержали седьмую победу подряд в матчах чемпионата Беларуси . 21.by

Футболисты БАТЭ одержали седьмую победу подряд в матчах чемпионата Беларуси

28.04.2010 22:23 — Новости Спорта | БелТА

11 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Действующие чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ одержали седьмую победу подряд в матчах 19-го национального первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою очередную викторию лидеры одержали 10 мая в гостях у "Витебска" со счетом 2:0. Оба мяча гости забили во второй половине встречи: на 47-й минуте отличился Александр Павлов, а еще через 3 минуты результат удвоил Сергей Кривец. Это уже 7-й гол Кривца в этом чемпионате, и он возглавляет список лучших снайперов. Сейчас у подопечных Виктора Гончаренко стопроцентный показатель - 7 побед в 7 матчах.

Главные конкуренты борисовской дружины футболисты столичного "Динамо" вновь не порадовали своих болельщиков. Минчане неожиданно проиграли в гостях у микашевичского "Гранита" - 1:2. Здесь также основные события развернулись во втором тайме. На 51-й минуте игры форвард хозяев поля Николай Януш забил первый мяч, на 58-й минчанин Сергей Кисляк выровнял положение, а за 6 минут до финального свистка литовский легионер гранитовцев Виталий Каваляускас забил победный гол. После этой неудачи динамовцы опустились на 5-е строку турнирной таблицы.

А на второе место вышел новополоцкий "Нафтан", уверенно победивший у себя дома "Сморгонь" - 3:0. Два мяча на счету новополоцкого нападающего Евгения Зуева (68-я и 90-я мин.), а еще один гол в свои ворота забил защитник гостей Андрей Храпковский (12-я).

Третью победу подряд одержали футболисты "Минска". На этот раз они разгромили в гостях солигорский "Шахтер" со счетом 5:0. По два мяча в активе Андрея Разина (33-я и 89-я) и Сергея Кошеля (63-я и 69-я), а пятый мяч на 4-й добавленной минуте игры забил Дмитрий Осипенко.

Результаты остальных встреч 7-го тура: "Неман" (Гродно) - "Динамо" (Брест) - 0:1 (гол - Роман Василюк, 74-я), "Гомель" - "Торпедо" (Жодино) - 2:1 (Андрей Мисюк, 40-я, Антон Матвеенко, 56-я; Игорь Кузьменок, 28-я, автогол), МТЗ-РИПО (Минск) - "Днепр" (Могилев) - 0:1 (Александр Сазанков, 2-я).

Положение в лидирующей группе таково: БАТЭ - 21 очко, "Нафтан" - 13, "Днепр" - 12, "Торпедо", "Динамо" (Минск), "Динамо" (Брест) - по 11. Матчи следующего тура состоятся 16 и 17 мая.

11 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Действующие чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ одержали седьмую победу подряд в матчах 19-го национального...