Футболисты "Барселоны" с Александром Глебом стали чемпионами Испании. 21.by

Футболисты "Барселоны" с Александром Глебом стали чемпионами Испании

29.04.2010 11:16 — Новости Спорта | БелТА

18 мая, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты «Барселоны» досрочно, за два тура до окончания чемпионата Испании обеспечили себе золотые медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первое место досталось каталонскому клубу благодаря неудаче главного конкурента мадридского «Реала», который в 36-м туре проиграл в гостях «Вильярреалу» со счетом 2:3 и уже не сможет догнать «Барсу». Ее футболисты, уже в ранге чемпионов страны, также сыграли неудачно, уступив на выезде «Мальорке» 1:2. В этой встрече главный тренер новоиспеченных чемпионов Хосеп Гвардиола дал отдохнуть большой группе ведущих игроков, выпустив на поле резервистов. Белорусский полузащитник «Барселоны» Александр Глеб отыграл все 90 минут. После 36 игр у «Барселоны» 86 очков, а у «Реала» 78 зачетных баллов. В нынешнем чемпионате Испании наш соотечественник провел 17 матчей, в основном выходя на замену. Неделей ранее каталонский клуб стал обладателем Кубка Испании, а 27 мая в Риме ему предстоит решающий поединок в Лиге чемпионов против английского «Манчестера Юнайтед». В розыгрыше Кубка Испании Глеб сыграл 8 матчей, а в чемпионской Лиге выходил на поле 7 раз.

Будущий соперник «Барсы» в минувший уик-энд также досрочно стал победителем английского первенства, причем третий раз подряд. «Манчестер Юнайтед» также является действующим победителем Лиги чемпионов.

И в итальянском чемпионате победитель определился за два тура до финиша. Четвертое золото подряд завоевали футболисты миланского «Интера», ставшие недосягаемыми для преследователей из «Милана». В 36-м туре «Интер» разгромил «Сиену» - 3:0, а его конкурент проиграл «Удинезе» 1:2. В активе триумфаторов стало 81 очко, а у «Милана» на 10 баллов меньше. Отметим, что в следующем сезоне в итальянской серии А могут сыграть два белорусских легионера. Форвард нашей сборной Виталий Кутузов вместе с товарищами по «Бари» завоевал путевку в элитный дивизион, а молодой полузащитник Михаил Сиваков может дебютировать в составе «Кальяри», за который в этом чемпионате на поле еще не выходил. За два тура до финиша «Кальяри» занимает 9-е место в серии А, набрав 50 очков.

18 мая, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты «Барселоны» досрочно, за два тура до окончания чемпионата Испании обеспечили себе золотые медали, сообщает...